Logo Gov.co

¿Se puede realizar el cobro de expensas en municipios donde no existe la figura del curador urbano?

Tema
Curadores Urbanos
Valoración de Contenido
6 Votes with an average with 0
Respuesta
Ninguna oficina de planeacion municipal encargada de estudiar, tramitar y expedir licencias urbanísticas, puede liquidar y cobrar “ expensas” por este concepto.parágrafo 4° del artículo 2.2.6.6.8.1 del Decreto 1077/2015.
Modificado el Vie, 28/08/2020 - 12:15