¿La contribución de valorización es un tributo?

Tema
Aula Financiamiento » Contribución por valorización
Valoración de Contenido
1 Votes with an average with 0
Respuesta
Según la clasificación clásica de la hacienda pública, la contribución se entiende como un tributo. Además de lo anterior, la Constitución en su artículo 363 así lo considera.
Modificado el Mar, 15/12/2020 - 07:51