Logo Gov.co

¿El instrumento puede ser utilizado en más de un período de mandato de gobierno?

Tema
Aula Financiamiento » Titularización de impuestos futuros (TIF)
Valoración de Contenido
1 Votes with an average with 0
Respuesta
Por disposición misma del articulo 278 de la ley 1955, y dada la estructura financiera del instrumento para la financiación de la renovación urbana, el mismo sí puede ser utilizado por más de un periodo de gobierno.
Modificado el Mar, 15/12/2020 - 07:56